Inicio/Nigeria/Maya Mobile

Maya Mobile

Maya Mobile

NigeriaNigeria

Maya Mobile es su pasaporte a los datos móviles 4G y 5G en todo el mundo, en todos sus dispositivos, con un plan eSIM. Es un proveedor de datos móviles con sede en EE. UU. que utiliza la tecnología eSIM para ofrecer planes de datos móviles a la carta y altamente seguros a viajeros y trabajadores remotos de todo el mundo.

4.5Trustpilot12415 reseñas

8433 planes · 203 países

Planes eSIM de Maya Mobile para Nigeria

Maya Mobile Preguntas frecuentes sobre «Nigeria»

¿Ofrece «Maya Mobile» datos ilimitados en «Nigeria»?

Maya Mobile En estos momentos no ofrece ningún plan de datos ilimitados para Nigeria. Su plan más completo incluye 20 GB de datos.

¿Cuántas tarifas eSIM de Maya Mobile hay disponibles para Nigeria?

Maya Mobile ofrece 35 planes de eSIM para Nigeria, con precios desde $3.05 por GB.

¿Cuál es el plan eSIM más barato de Maya Mobile para Nigeria?

El plan más barato de «Maya Mobile» para «Nigeria» es «Nigeria 20GB - 5 Days», que cuesta «$60.99».

¿Cuánto cuesta una eSIM de Maya Mobile para Nigeria?

Los planes prácticos de Maya Mobile para Nigeria empiezan en $4.99 (Nigeria 1GB - 5 Days) y llegan hasta $86.99 en los paquetes más grandes; el precio depende del volumen de datos y la validez. La mejor relación calidad-precio ahora mismo es $3.05 por GB.

¿Cómo instalo y activo una eSIM de Maya Mobile para Nigeria?

Compra el plan en la web de Maya Mobile; recibirás la eSIM por correo, normalmente como código QR. Añádela en los ajustes del teléfono (Ajustes → Datos móviles → Añadir eSIM) con Wi-Fi antes del viaje y activa la itinerancia de datos de la nueva línea al llegar. Los pasos exactos pueden variar según el plan: Maya Mobile muestra sus instrucciones al pagar.

¿Los planes de Maya Mobile para Nigeria admiten 5G y hotspot?

Ninguna oferta actual de Maya Mobile para Nigeria confirma expresamente el 5G; verifícalo antes de pagar. El tethering (hotspot) no está confirmado en las ofertas actuales; revisa los detalles del plan al pagar.

Todos los planes eSIM de Nigeria