Inicio/Sierra Leona/Maya Mobile

Maya Mobile

Maya Mobile

Sierra LeonaSierra Leona

Maya Mobile es su pasaporte a los datos móviles 4G y 5G en todo el mundo, en todos sus dispositivos, con un plan eSIM. Es un proveedor de datos móviles con sede en EE. UU. que utiliza la tecnología eSIM para ofrecer planes de datos móviles a la carta y altamente seguros a viajeros y trabajadores remotos de todo el mundo.

4.5Trustpilot12415 reseñas

8433 planes · 203 países

Planes eSIM de Maya Mobile para Sierra Leona

Maya Mobile Preguntas frecuentes sobre «Sierra Leona»

¿Ofrece «Maya Mobile» datos ilimitados en «Sierra Leona»?

Maya Mobile En estos momentos no ofrece ningún plan de datos ilimitados para Sierra Leona. Su plan más completo incluye 5 GB de datos.

¿Cuántas tarifas eSIM de Maya Mobile hay disponibles para Sierra Leona?

Maya Mobile ofrece 21 planes de eSIM para Sierra Leona, con precios desde $13.33 por GB.

¿Cuál es el plan eSIM más barato de Maya Mobile para Sierra Leona?

El plan más barato de «Maya Mobile» para «Sierra Leona» es «Sierra Leone 3GB - 5 Days», que cuesta «$39.99».

¿Cuánto cuesta una eSIM de Maya Mobile para Sierra Leona?

Los planes prácticos de Maya Mobile para Sierra Leona empiezan en $13.99 (Sierra Leone 1GB - 5 Days) y llegan hasta $92.99 en los paquetes más grandes; el precio depende del volumen de datos y la validez. La mejor relación calidad-precio ahora mismo es $13.33 por GB.

¿Cómo instalo y activo una eSIM de Maya Mobile para Sierra Leona?

Compra el plan en la web de Maya Mobile; recibirás la eSIM por correo, normalmente como código QR. Añádela en los ajustes del teléfono (Ajustes → Datos móviles → Añadir eSIM) con Wi-Fi antes del viaje y activa la itinerancia de datos de la nueva línea al llegar. Los pasos exactos pueden variar según el plan: Maya Mobile muestra sus instrucciones al pagar.

¿Los planes de Maya Mobile para Sierra Leona admiten 5G y hotspot?

Ninguna oferta actual de Maya Mobile para Sierra Leona confirma expresamente el 5G; verifícalo antes de pagar. El tethering (hotspot) no está confirmado en las ofertas actuales; revisa los detalles del plan al pagar.

Todos los planes eSIM de Sierra Leona