Accueil/Royaume-Uni/MyTravel eSIM

MyTravel eSIM

MyTravel eSIM

Royaume-UniRoyaume-Uni

MyTravel eSIM offre des plans de données de voyage à activation instantanée avec une couverture fiable dans plus de 170 pays, à des prix compétitifs et une connectivité sans tracas pour les voyageurs et les nomades numériques.

2374 forfaits · 186 pays

Forfaits eSIM MyTravel eSIM pour Royaume-Uni

MyTravel eSIM FAQ sur l'Royaume-Uni

MyTravel eSIM propose-t-il un forfait avec données illimitées en Royaume-Uni ?

MyTravel eSIM ne propose actuellement aucun forfait avec données illimitées pour l'Royaume-Uni. Son forfait le plus complet comprend 50 Go de données.

Combien de forfaits eSIM d'MyTravel eSIMs sont disponibles pour l'Royaume-Uni ?

MyTravel eSIM propose 80 forfaits eSIM pour Royaume-Uni, à partir de $0.68 par Go.

Quel est le forfait eSIM d'MyTravel eSIM le moins cher pour l'Royaume-Uni ?

L'abonnement le moins cher proposé par MyTravel eSIM pour Royaume-Uni est United Kingdom 50GB 30Days, qui coûte $34.19.

Combien coûte une eSIM MyTravel eSIM pour Royaume-Uni ?

Les forfaits pratiques MyTravel eSIM pour Royaume-Uni commencent à $3.36 (United Kingdom 1GB 7Days) et vont jusqu'à $77.50 pour les plus gros volumes — le prix dépend du volume de données et de la validité. Le meilleur rapport qualité-prix est actuellement de $0.68 par Go.

Comment installer et activer une eSIM MyTravel eSIM pour Royaume-Uni ?

Achetez le forfait sur le site de MyTravel eSIM ; vous recevrez l'eSIM par e-mail, généralement sous forme de QR code. Ajoutez-la dans les réglages du téléphone (Réglages → Données cellulaires → Ajouter une eSIM) en Wi-Fi avant le départ, puis activez l'itinérance des données de la nouvelle ligne une fois sur place. Les étapes exactes peuvent varier selon le forfait — MyTravel eSIM affiche ses instructions au moment du paiement.

Les forfaits MyTravel eSIM pour Royaume-Uni prennent-ils en charge la 5G et le partage de connexion ?

Au moins une offre MyTravel eSIM actuelle pour Royaume-Uni est indiquée comme compatible 5G. Le partage de connexion (hotspot) n'est pas confirmé dans les offres actuelles — vérifiez les détails du forfait au moment du paiement.

Tous les forfaits eSIM pour Royaume-Uni